Спорт и фитнес [Ренат Шагабутдинов] Я люблю бег

Smoky
Редактор
60,211
549,264
Автор: Ренат Шагабутдинов
Название: Я люблю бег

изображение

«Я не потею, а источаю великолепие!», «Это как два коктейля плюс выигрыш в лотерею», «Я бы прекратила, только если бы меня заковали в кандалы» — так говорят любители бегать.

Это действительно полезно: бег укрепляет здоровье, снижает тревожность, помогает думать быстрее. Занимаясь каждую неделю, можно прожить на «…дцать» лет дольше. А еще испытать состояние эйфории — уже при 20-минутной пробежке.

Но почему даже мысли о тренировках навевают тоску? У физической активности плохой пиар — ее считают синонимом страдания и жестких ограничений.

Сделали курс, который поможет «подружиться» с бегом: грамотно выстроить занятия, сохранить мотивацию и не переусердствовать в кураже. Будем опираться на опыт экспертов и научные исследования.

Курс пройдет в формате интервью: Ренат Шагабутдинов, марафонец и главред канала «Бегать просто», пообщается с бегунами — врачом, тренером, чемпионом мира в своей возрастной группе, — и вы сможете задать свои вопросы. Обсудим, как начать и не бросить бегать, науку выносливости, планы тренировок и даже как подготовиться к своему первому забегу (и обязательно ли это должен быть марафон).

Для кого курс?

Для всех Бег — один из самых доступных и безопасных видов спорта. Для занятий нужно минимум условий и инвентаря. Начать бегать можно в любом возрасте, месте и климате.

Подробнее:
Скачать:

1
 
Сверху