Дети и Родители [Оксана Агеева] Русский язык в начальной школе

Smoky
Редактор
60,380
550,540
Автор: Оксана Агеева
Название: Русский язык в начальной школе

L5IvZTh.png


Это особенный вебинар. Помимо того, что я за 2 урока окинула всю программу начальной школы взглядом сверху, показав ее основные вехи, я еще и составила маршрут объяснения отдельных тем с учетом многолетнего общения с детьми и родителями. Я вспомнила множество обсуждений на родительских форумах, вопросы, которые задавали мне, спорные задания, обсуждаемые на аттестационных площадках. За годы обучения своих и других детей, консультирования родителей, у меня сложилась картина болевых точек изучения русского языка в начальной школе, и мой вебинар - прицельный ответ на каждую из них.

Как родителю без педобразования самому усвоить эти темы и как объяснить ребенку? А как не только объяснить, но и сделать так, чтобы запомнил? Какие опоры можно ему предложить? Обо всем этом я рассказала по пунктам.

Вместе с записью вебинара в той же папке вы найдете презентацию из 93 слайдов, таким образом сможете воспользоваться всеми картинками, алгоритмами, таблицами, опорами, запоминалками, стишками и сказкой, которые я использовала для обучения своих детей, и которые собирала отовсюду многие годы. Я записала его, будучи как мамой-семейницей, которая обучила нескольких детей с 1 по 11 класс, так и одновременно учителем начальных классов по профессии, много лет работавшей и с учениками.

Пожалуй, я не буду перечислять пункты, которые вошли в семинар, потому что их очень много. Все самое важное там есть.

Что важно, я отметила по всем темам, какова их связь со средней и старшей школой, традиционно показала задания ОГЭ и ЕГЭ, знания для которых начинают даваться именно в начальной школе, и отметила все темы, которыми никак нельзя пренебрегать, объяснив почему. Отметила те "ловушки" начальной школы, которые затрудняют потом дальнейшее обучение детей, и как их обойти. Неправильно или не полностью наученные дети потом с большим трудом переучиваются.

Конечно, нельзя объять необъятное за 1,5 часа (два урока по 45 минут). Но самое-самое важное я включила, постаравшись сделать вебинар максимально полезным.
Подробнее:
Скачать:


1
 
serwales
Премиум Max
113
11
Может что-то для себя извлеку
 
Learner
Премиум Max
152
18
Интересно посмотреть
 
Григорий
Премиум
49
5
Надеюсь будет интересно ребенку
 
Сверху