Дети и Родители [Наталья Минская] Эльфийский экспресс [rubikam]

Smoky
Редактор
60,231
549,366
Автор: Наталья Минская
Название: Эльфийский экспресс

NkZeh3h.jpg

Вот такого еще точно не было: чтобы внутри адвента был настоящий Новогодний детектив. Уверена, читающие дети будут в восторге! А те, кто еще не влюблен в детективы, возможно, влюбится после этого адвента. Ведь тут есть и захватывающий сюжет, и смешные моменты, и очень разные и яркие герои-эльфы, которые устраивают игры и дают показания.

С квест-адвентом “Эльфийский экспресс” вашу семью точно ждет самый удивительный и волшебный декабрь. Этакое большое детективное приключение. А в процессе и совершенно незаметно ваш ребенок научится быть внимательным к деталям и выбирать из потока информации только нужную. Классный навык, не правда ли?

Готовый сценарий детективного квест-адвента для вашего ребенка, что внутри:
  • общая захватывающая история, где главный герой — ваш ребёнок. Пусть это всегда будет на первом месте;
  • полный комплект материалов для печати — в формате pdf;
  • развертки для того, чтобы склеить очень праздничный эльфийский экспресс и украсить ваш дом.
  • необычные головоломки, веселые игры и яркие творческие задания.
  • показания от эльфов — для квеста я сочинила целый детектив.
  • самые теплые и душевные воспоминания.
  • подробное руководство , как проводить квест-адвент и как к нему подготовиться.
Возраст : 8-14 лет
Количество детей: 1-4 чел
Длительность: 14 дней — идеально стартовать 18 декабря и устраивать по одной игре в день, но вполне возможно как пропускать дни, так и проходить несколько дней за один.
Формат квеста: PDF материалы, которые приходят на электронную почту. Вам нужно будет распечатать квест-адвент самостоятельно дома или в типографии. Игры от эльфов — это 16 цветных листов. Еще 8 листов — это красивый эльфийский поезд (его можно не печатать), И 21 лист для черно-белой печати.

Вчера, в 9 часов 34 минуты утра из тайной эльфийской деревни тронулся новогодний экспресс. В нем едут лучшие эльфы заоблачной новогодней деревни (Умник, Сластена, Ворчун, Силач, Поэт, Скромник и Художник) и сам Дед Мороз. Они везут самые лучшие подарки всем детям мира. Но вот на их пути начинает строить козни Ледяная Ведьма. А это может означать только одно — кто-то из эльфов в сговоре с колдуньей и помогает ей. За расследование берется эльф Умник и вызывает на подмогу самого умного помощника, который еще не разучился верить в чудеса — вашего ребенка. Вместе они пройдут по вагонам эльфийского экспресса, сыграют с эльфами в их любимые игры, разгадают необычные загадки, послушают показания и к Новому Году непременно распутают это дело.
Квест подходит для детей 8-14 лет.
Но важно понимать, что ребенок для прохождения квеста должен свободно читать. Также ему может понадобиться ваша помощь.

Детектив — это ведь когда пропасть фактов, а сыщик должен выцепить главное. Это полезный навык в жизни, но, возможно, с его освоением детям понадобится помощь. Ведь если я напишу слишком легко, то будет неинтересно. Я очень старалась соблюсти баланс. И, надеюсь, мой девятилетний опыт сюжетных квестов мне помог. Но кому-то из детей будет чуть проще, а кому-то чуть сложнее, но чтобы каждому хотелось двигаться дальше, иногда нужна помощь родителей.
Вам понадобится вот такой реквизит:
Двойной скотч;
Ножницы;
Ручка, карандаш или фломастер;
Клейкая масса или малярный скотч;
14 небольших подарков (тут вы сами решаете, что это будет — приятная мелочь, сладость или какая-то вкусность, книга, игра и т.д.);
Мандарины, бусины, пуговицы, конфеты — любые мелкие предметы, из которых можно выложить картинку;
Маршмеллоу;
Деревянные шпажки или спагетти;
Телефон или планшет с доступом в интернет (понадобится для заданий с qr-кодами).

Подробнее:
Скачать:

1
 
Сверху