Разное [К. Михайлов, А. Кигай, Р. Олейников и др.] Мир в 19 веке: расцвет на пути к катастрофе (2024)

Magic
Редактор
17,359
157,448
Автор: Константин Михайлов, Анна Кигай, Роман Олейников и др.
Название: Мир в 19 веке: расцвет на пути к катастрофе (2024)


1710889976186.png

Мир в 19 веке: расцвет на пути к катастрофе [Константин Михайлов, Анна Кигай, Роман Олейников и др.]
19 век зовут золотым - балы, салоны, изысканные манеры, безупречная мода. Творят Пушкин, Байрон, Моне, Берлиоз, по миру бегут первые поезда, Дарвин формулирует идею естественного отбора, братья Люмьер проводят первый киносеанс.
Образование становится доступнее, больше нет рабства и крепостного права.

Программа курса:
Курс помогает студентам увидеть связь между событиями XIX века и современными глобальными процессами, что помогает им лучше понять современный мир.
7 Модулей

История долгого 19 века
Узнаете о ключевых событиях и процессах, происходивших в различных частях мира в течение XIX века. Вы познакомитесь с политическими и социальными изменениями, технологическими инновациями, колониальными завоеваниями, революциями и другими важными событиями этого периода.

Наука: электричество, Дарвин и таблица Менделеева
Углубитесь в изучение научных открытий и теорий XIX века. Вы познакомитесь с работами Майкла Фарадея и его открытиями в области электричества, теорией эволюции Чарльза Дарвина и разработкой таблицы Менделеева, которая стала основой для современной химии.

Музыка: от Бетховена до Брамса
Изучите развитие музыкального искусства в XIX веке, начиная с творчества Людвига ван Бетховена и заканчивая творчеством Йоханна Брамса. Вы погрузитесь в мир романтической музыки, узнаете о ключевых композиторах и их вкладе в развитие музыкальной культуры.

Философия: экзистенция, бессознательное и абсурд
Изучите работы философов, таких как Сёрен Кьеркегор, Зигмунд Фрейд, Фридрих Ницше и Альбер Камю, и поймете, какие идеи и концепции они предложили.

Религия: новые вопросы науки к богу
Углубитесь в обсуждение изменений в религиозных убеждениях и отношениях к религии в XIX веке под воздействием научных открытий, философских и социальных изменений. Вы изучите религиозные дискуссии того времени и их влияние на общество.

Главные книги столетия: от Диккенса до Достоевского
Познакомитесь с литературными произведениями XIX века, Чарльза Диккенса, Льва Толстого, Федора Достоевского и другими произведениями, которые стали классикой мировой литературы.

Искусство: от романтизма до импрессионизма
Изучите развитие художественного стиля от романтизма до импрессионизма. Вы узнаете о работах художников таких как Каспар Давид Фридрих, Эдуард Мане и Клод Моне, их влиянии на развитие художественной культуры и общественное восприятие искусства.

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху