Бизнес [Андрей Меркулов] Корпоративная база знаний в малом бизнесе

Редиска
Пользователь
48,273
322,695
Название: Корпоративная база знаний в малом бизнесе
Автор: Андрей Меркулов




На связи Андрей Меркулов, буквально сегодня я обнаружил интересную статистику на своих корпоративных порталах – на сегодняшний день на них в общей сложности было размещено 700 детальных инструкций для персонала и 138 сотрудников обученных по этим методикам!
Я не робот.

В сегодняшнем выпуске я хочу рассказать о том, как вам за короткий срок, используя всего лишь одну технику из нашей «формулы обучения персонала» получить самую подробную базу знаний в своей отрасли!

Если считать то 700 готовых инструкций, это только в рамках нашего холдинга. Добавьте туда еще корпоративные базы знаний, которые были сделаны для наших клиентов «под ключ».

Весь секрет в том, чтобы:
Делать инструкции чужими руками.

Капитан очевидность скажете вы, но вот в чем прелесть:

1. Сотрудник больше в теме своей работы, чем вы сами:
Опытный сотрудник часто разбирается в тонкостях и деталях процесса гораздо
лучше вас.

Именно по этой причине популярные тренинги от гуру не насыщены деталями, вам просто говорят иди и сделай сайт, или иди и найми 10 человек.
Все просто – с ростом бизнеса, владелец больше не может разбираться во всех деталях и обязан найти людей, которые будут в каждом отдельном процессе лучше и компетентнее него!
Поэтому берите лучшего сотрудника и…

2. Дайте ему навык методической работы:
Чтобы сотрудник смог прописать инструкцию или разработать пошаговый тренинг для новичков по мотивам своей ежедневной работы, ему нужна пошаговая инструкция по разработке инструкции.

Кому-то это покажется бредом, но после 20-й инструкции, видео, контрольного списка, которые будет устаревать быстрее, чем вы будете их делать, вы вспомните мои слова и тогда придет понимание что

Управление знаниями это обязательный процесс вашего бизнеса!

Краткая программа тренинга:
  • Как создавать простые инструкции для персонала
  • Типовая структура корпоративного портала - необходимый и достаточный уровень наполнения портала
  • Внедрение полноценной системы обучения руками сотрудников
  • Пример простой схемы описания бизнес-процессов Process Workflow
  • Обучение методистов внутри компании
  • Бюджетные технические решения для корпоративного портала
.

Продажник:


Скачать:


 
Kahapeika1
Премиум
8
17
Дайте пароль на открытие архива
 
  • Мне нравится
Реакции: Jull
Сверху