WebForMyself [webformyself] «WordPress-Профи. Практика создания плагинов» (2022)

Magic
Редактор
17,055
151,830
Автор: webformyself
Название: «WordPress-Профи. Практика создания плагинов» (2022)
1664268596920.png

Для кого создавался курс:

Этот видеокурс дает уникальные знания. Вы с нуля узнаете, как разрабатывать плагины для WordPress и работать с данной CMS на профессиональном уровне, создавая плагины с нужным функционалом вместо того, чтобы тратить время в попытках найти плагин с недостающими функциями.

Попробуем угадать:
Вы – начинающий разработчик на WordPress?
У вас имеется опыт создания сайтов на WordPress?
Вам надоело создавать сайты для клиентов, используя готовые темы для WordPress и искать готовые плагины?
Ваши темы слишком просты и не всегда удовлетворяют запросы клиента?
В ваших темах не хватает функционала?
Если Вы ответили «ДА» хоть на один из вопросов, то этот курс именно для Вас!
Изучив этот видео курс, вы сделаете существенный шаг в разработке на WordPress.

Кому полезен курс?
Курс будет интересен в первую очередь тем, кто уже умеет работать с WordPress и создавать для него темы, но при этом хочет двигаться дальше, изучив тему создания плагинов для WordPress.
Для успешного изучения курса Вам потребуются знания верстки (HTML, CSS, основы JavaScript). Фактически эти знания являются стандартом и подразумеваются как само собой разумеющееся, если Вы планируете стать веб-разработчиком.
Также для изучения курса Вам потребуются знания основ PHP и ООП PHP, которые можно будет при необходимости получить из бонусной части курса.
Данный видеокурс будет полезен тем, кто:
- Изучает сайтостроение как хобби.
- Планирует вести бизнес в Интернет.
- Решил сменить профессию и найти себя в роли веб-разработчика, фрилансера.
- Хочет создать сайт и получать с него пассивный доход.


Для чего создавать плагины?
У любого сайта на движке WordPress должна быть установлена тема, чтобы отображать информацию на сайте в понятном и приятном для посетителя виде. Теоретически можно не использовать больше ничего, кроме нее. Но такой сайт будет очень ограниченным и не обладающим привычным функционалом.
Плагины дают больше возможностей. С их помощью можно расширить обычный сайт на WordPress как угодно: сделать анимированный слайдер, календарь бронирования отелей, систему управления обучением и даже онлайн-маркетплейс.
Конечно, есть возможность добавлять функционал прямо в код самой темы движка. Иногда это хорошее решение. Но есть также ряд случаев, когда гораздо лучше встраивать дополнительные возможности именно как плагин.
Рассмотрим наиболее простую и понятную ситуацию: изменение стандартной аватарки, которая отображается по умолчанию. Если данный функционал реализовать прямо в коде текущей темы, то при ее переключении он пропадет. Его нужно будет реализовывать заново. А если мы установим эту возможность через создание и подключение плагина, то при переключении темы последний останется подключенным. Соответственно, данный функционал будет работать. Более того, реализованный плагин можно подключать к любому сайту на WordPress за 10 секунд, и он будет работать без необходимости вносить правки в код темы.

Содержание:
Часть 1.
Теория разработки плагинов

В данной части мы не будем создавать полноценные плагины для WordPress. Главная задача данной части курса – это изучение именно теории создания плагинов для WordPress. И здесь мы познакомимся с самим понятием плагина WordPress, узнаем о том, что такое хуки, познакомимся с основными хуками и функциями для работы с хуками, а также познакомимся с процедурным и ООП подходами к разработке плагинов.
Также пристальное внимание мы уделим локализации плагинов. Без этого невозможно создать плагин для общего пользования. Ведь если вы создадите плагин на русском языке, то им будет не очень удобно пользоваться на англоязычном рынке, и наоборот – англоязычный плагин не очень подойдет для русскоязычного рынка. Но плагин с локализацией, плагин, подготовленный для перевода на любой язык – будет актуален для любого рынка.

Часть 2.
Практика разработки плагинов

Во второй части курса мы перейдем от теории к практике. И здесь мы создадим три полноценных плагина для WordPress. Это будут: плагин рекламных предложений, плагин виджета категорий и плагин слайдера.

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху