Бизнес [Vladislav Mislavskii] Управление проектами [Udemy]

Smoky
Редактор
59,524
543,100
Автор: Vladislav Mislavskii
Название: Управление проектами [Udemy]

451d0b69e8.jpg


Пройдя курс, Вы будете знать, как превратить идею в успешный проект. Как распределить задачи в команде и реализовать задумку с минимальными потерями. Вы научитесь сопровождать проекты на всех этапах: от инициации до сбора результатов.

Воплотите в жизнь идею о системном, продуманном подходе к реализации и поддержке проекта. После просмотра видеоуроков Вы точно будете знать, как грамотно составить план, презентовать планируемый продукт заказчику и получить максимальную отдачу.

Шаг за шагом изучая материалы курса, Вы станете настоящим профессионалом в организации и ведении проектов.

Программа курса:
  • Введение. Это вводный урок курса. В нем Вы получите мотивацию и общие сведения о структуре обучения.
  • Что такое проект? Казалось бы, вопрос "Что такое проект?" - самый легкий из всех возможных в рамках этого курса. Однако после просмотра ролика. Вы по-новому взгляните на структуру проекта и рассмотрите, как изменение одной из его составляющих влияет на остальные.
  • Стадии проекта. Изучив материалы третьего урока, Вы сможете без труда вникнуть в структуру любого проекта. Используйте четкие инструкции из этого блока обучения и реализация даже самой запутанной идеи предстанет перед Вами в виде ясной схемы.
  • Роли в проекте. Чтобы задумка была реализована эффективно, нужно точно понимать, какие действия приведут к провалу, а какие напротив - дадут толчок вверх. В ходе этого видеоурока Вы узнаете, какие роли существуют в проекте и как их верно распределять.
  • Инициация. За свой жизненный цикл проект преодолевает несколько этапов, и первый из них - инициация. Изучая материалы этого урока, Вы поймете, как поставить точные, измеримые цели и собрать максимально эффективную команду для реализации проекта.
  • Анализ. Прийти к решению проблемы можно разными путями. Просмотрев шестой видеоурок, Вы научитесь различным техникам анализа ситуации. Сможете из множества способов решения вопроса выбирать наиболее оптимальный.
  • Планирование. После знакомства с материалами этого блока Вы научитесь правильно декомпозировать цели и прописывать план с учетом доступных ресурсов и ожидаемых результатов. А также поймете, как можно управлять рисками и как защитить свой план от посягательств.
  • Реализация. На этом этапе курса Вы научитесь оперативно реагировать на меняющиеся обстоятельства в ходе реализации проекта, быстро внедрять улучшения и мониторить ситуацию.
  • Завершение. Финальная стадия проекта не менее важна, чем его старт. В девятом уроке курса Вы узнаете, какие шаги стоит сделать перед сдачей работы. Разберетесь, почему необходимо всегда тестировать финальную версию проекта и как грамотно передать результат заказчику.
  • Проекты - это космос. История развития проектного управления. Бонусный урок, где Вы узнаете несколько интересных фактов об истории и развитии современного проектного управления.

Скачать:

 
Сверху