Udemy [udemy] Современный Erlang для Начинающих (2020)

Magic
Редактор
17,055
151,846
Автор: udemy
Название: Современный Erlang для Начинающих

1660245230149.png


Современный Erlang для начинающих представляет собой подробное введение в язык программирования Erlang от самых основ до создания вашего первого приложения Erlang/OTP. Этот курс использует очень структурированный подход к обучению. В скринкастах показано, как начать работу на начальном пути от понимания основных понятий, таких как сопоставление с образцом, до написания вашего первого приложения OTP.

Вы узнаете, как использовать модели поведения для создания контролируемых и распределенных систем с помощью наглядных примеров и подробных объяснений.

После знакомства с синтаксисом и структурами данных Erlang вы узнаете о рекурсии, сопоставлении с образцом, неизменяемости, отображении/уменьшении, защите и различных способах улучшения читаемости кода. Вы узнаете, как создавать процессы и как работают ссылки и мониторы, что поможет вам понять, как контролировать процессы Erlang.

Затем вы познакомитесь с распределенным Erlang, то есть с тем, как создать кластер Erlang и как заставить процессы обмениваться данными между разными машинами.

Наконец, мы создадим пример приложения (банка), чтобы понять, как все предыдущие концепции связаны друг с другом. Сначала мы построим этот пример, используя стандартные процессы и обмен сообщениями, но затем мы рефакторим наше приложение, чтобы использовать OTP, стандартные библиотеки Erlang и принципы проектирования, которые являются основой для построения надежных систем в Erlang (тоесть, поведение, такое как gen_server и деревья контроля ).

Почему Erlang? Система времени выполнения Erlang известна своими конструкциями, которые хорошо подходят для систем со следующими характеристиками:
  • Распределенные
  • Отказоустойчивые
  • Высокодоступные (непрерывные приложения)
  • Поддержка горячей замены кода (код можно изменить без остановки системы)

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху