Разное [thegreatcourses] Новое открытие эпохи динозавров (2022)

Magic
Редактор
17,055
151,867
Автор: thegreatcourses
Название: Новое открытие эпохи динозавров

1673021217030.png

Представьте себе мир, в котором существа, бродящие по земле, включали в себя гигантских хищников с острыми зубами, покрытых 8-дюймовыми пушистыми перьями; травоядные бегемоты длиннее синих китов; и фантастические существа с рогами и шипами, расходящимися из голов. Это мир далекого прошлого, наш мир в эпоху динозавров.

Динозавры очаровывают людей всех возрастов и профессий. Эти сказочные звери — полумифические в своей отдаленности от нас, но с поразительно реальными физическими останками — для многих людей первое знакомство с наукой. После двух столетий систематического изучения динозавры стали иконой естественной истории и живут в популярной культуре благодаря фильмам и другим появлениям в средствах массовой информации и искусстве.

Что эти удивительные животные могут рассказать нам? Что мы можем узнать от них о нашей планете и о самих себе?


Динозавры переносят нас в первобытный мир, радикально отличающийся от известной нам биосферы. Они позволяют нам «закопаться» в геологическое время, в огромное пространство в сотни миллионов лет, которое охватывает их эпоху и рассказывает глубокую историю жизни на Земле. Они знакомят нас с земными формами жизни в поразительно массовом масштабе, а изучение их вымирания дает представление о нашем собственном месте в истории жизни на Земле.

В 24 лекциях « Открывая заново эпоху динозавров » вы совершите глубокое погружение в мир динозавров и в некоторые из самых необычных чудес природы, когда-либо созданных нашей планетой. Ваш гид — профессор и полевой палеонтолог Кристи Карри Роджерс из колледжа Макалестер, знаменитый исследователь динозавров, чья глобальная работа включала открытие и название двух новых видов динозавров.

Путешествие в глубокую историю Земли

В последние десятилетия революция в палеонтологии, известная как «Ренессанс динозавров», изменила изучение динозавров, перевернув давние предположения, выявив неправильные представления о них и пролив новый свет на многие тайны, окружающие этих загадочных животных. Эти новые научные течения раскрывают замечательные факты о существах эпохи динозавров:
  • Вопреки изображениям в « Парке Юрского периода» и других фильмах, скорость бега тираннозавра была бы примерно такой же, как у здорового человека-бегуна.
  • Птеродактили (гигантские летающие рептилии) могли иметь размах крыльев реактивного самолета F-16 и, что поразительно, могли оставаться в воздухе месяцами , не приземляясь.
  • Необычайный биологический успех и долголетие динозавров стали возможными благодаря случайности; древние события массового вымирания, пережившие которые были готовы воспользоваться пустыми экологическими нишами.
  • Недавние открытия показывают, что у многих динозавров развились разноцветные перья, приспособление, которое не имело ничего общего с полетом, но позже было удобно использовано, когда некоторые маленькие динозавры поднялись в воздух.
  • Сильно резонирующие носовые камеры и «гребни» головы у некоторых видов убедительно свидетельствуют о том, что динозавры издавали звуки, «пели» или трубили своим партнерам и соперникам.
  • Исследования роста и температуры тела динозавров показывают, что во многих важных аспектах метаболизма они были более похожи на птиц и млекопитающих, чем на других рептилий.
Исследуйте эти и другие откровения о доисторической жизни и отправляйтесь в богатые ископаемые места на Мадагаскаре, в Соединенных Штатах, Аргентине, Китае, Монголии и других странах, чтобы получить живой и подробный взгляд на палеонтологию динозавров в полевых условиях. По пути вы изучите невероятный диапазон и разнообразие видов динозавров и подробно изучите передовые методы, которые обогащают и углубляют знания об этих самых необычных существах.

В качестве дополнительной функции этот увлекательный курс посвящен эпохе динозавров, но не только самим динозаврам. Вы также встретите широкий спектр других удивительных животных, которые сосуществовали с динозаврами, от морских и летающих рептилий, которых часто неправильно называют динозаврами, до множества странных и необычных птиц, млекопитающих и наземных рептилий, которые делили экосистемы динозавров. . Эти увлекательные лекции выводят динозавров и их собратьев за пределы музея и переосмысливают их как живых, дышащих животных, которыми они были — животных, у которых больше общего с нами, чем мы могли себе представить.

Встреча с самыми удивительными существами нашей планеты

В этих богато иллюстрированных лекциях вы путешествуете по 165 миллионам лет истории Земли, раскрывая жизнь динозавров и их родственников, а также развивающуюся работу ученых, изучающих их, по таким темам, как:
  • Впечатляющее разнообразие видов. Включая 900 известных видов динозавров, познакомьтесь с двумя основными таксономическими группами ящеротазовых, в том числе знаменитыми устрашающими хищниками, многие из которых были пернатыми, и гигантскими травоядными с длинной шеей, а также орнитисхиями, содержащими многочисленных травоядных, с огромным ряд необычных типов телосложения и ярких физических черт.
  • Чудеса открытия динозавров. Углубитесь в замечательные окаменелости, которые записывают и раскрывают мир динозавров, и созерцайте редкий и сложный процесс окаменения органического материала; исследуйте окружающую среду и экосистемы, в которых находят окаменелости, типы геологических материалов, которые их содержат, и то, как ученые находят и датируют останки динозавров.
  • Замечательное поведение и образ жизни. Узнайте, как эти феноменальные существа ели и переваривали пищу, по деталям их зубов, челюстей и костей; узнать, как скорость их роста привела к огромным размерам некоторых динозавров; что наука говорит об их спаривании и внутривидовом поведении, о том, как они гнездились и заботились о своих детях, как они адаптировались к различным климатическим условиям; и суровые потери, которые живые нанесли их телам и костям.
  • Ренессанс динозавров. Подвести итоги недавних событий, которые произвели революцию в палеонтологии динозавров, включая откровения, которые привели к реклассификации птиц как динозавров; наблюдайте, как использование микроскопии, компьютерной томографии, геохимического анализа и профилей изотопов раскрывает мельчайшие детали сенсорных способностей динозавров, передвижения, диеты, географического ареала, терморегуляции и многого другого.
  • Диковинные анатомические особенности и их использование. Узнайте о причудливой анатомии многих видов динозавров; от метровых когтей и оперенных хвостов до похожих на помпадур гребней на голове, булавовидных хвостов, костяных оборок, спинных парусов, рогов, шипов и клювов; посмотрите, для каких целей служили эти странные атрибуты, иногда охватывающие несколько применений.
  • Удивительные существа, жившие рядом с динозаврами. Измерьте диапазон живописных животных, которые разделяли экосистемы динозавров, от огромных морских рептилий, терроризировавших глубины, до первых позвоночных, летающих по воздуху; от гигантских крылатых рептилий до крошечных грациозных летунов; а также травоядные крокодилы, плотоядные амфибии и красочный зверинец древних млекопитающих.
Станьте свидетелем чуда эволюции

На всех лекциях профессор Карри Роджерс показывает себя вдохновенным, увлекательным и очень красноречивым гидом, сочетая наземные рассказы о великих находках окаменелостей с подробными сведениями о динозаврах и размышлениями о видах, которым она посвятила свою выдающуюся карьеру. изучение.

Лекции, являющиеся убедительным обрамлением истории, проливают захватывающий свет на большую траекторию эволюции в ее бесчисленных и замечательных формах. Используя знания и данные из сравнительной анатомии, биологии развития, исследований генома и летописи окаменелостей, вы проследите необычайную историю общего происхождения представителей земной фауны. Здесь вы узнаете, что одна группа чешуйчатых хладнокровных рептилий привела к млекопитающим, а другая — к динозаврам и птицам. И вы поймете, почему огромная рептилия с парусной спиной Диметродон из первой группы более тесно связана с нами, чем с каким-либо динозавром.

Наконец, вы исследуете разрушительное событие вымирания, которое положило конец эпохе динозавров и проложило путь для диверсификации множества новой фауны и флоры, ведущих к современным птицам, рептилиям, млекопитающим и человечеству.

Благодаря многослойным комментариям профессора Роджерса, обогащенным потрясающими образами существ доисторического прошлого, книга «Вновь открывая эпоху динозавров» предлагает вам захватывающую панораму жизни на нашей планете.

Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:



 

Вложения

  • 1673021210123.png
    1673021210123.png
    122.4 KB · Просмотры: 13
Сверху