Подбор гардероба [Татьяна Кулахметова] Fashion Trend Analysis (2022)

Magic
Редактор
17,055
151,824
Автор: Татьяна Кулахметова
Название: Fashion Trend Analysis (2022)
1670534538780.png

Описание:

Неустойчивость внешнего мира, его стремительная изменчивость заставляют нас искать защиту от внешних факторов или выпадать из реальности в «светлое прошлое». Поэтому тенденции следующего лета стремятся к ностальгическим красотам ушедших эпох или функциональности защитной экипировки. И, разумеется, в них находится место сдержанности и простоте для утилитарной повседневности.

В трендах
  • Бедра – наше все?
    Последние сезоны мы закатывали глаза при виде басок, но сегодня дизайнеры соревнуются в наращивании объемов именно в районе бедер. Фартингейлы, панье, кринолины или платья robe de style – все ретро-элементы хороши в этой борьбе за силуэт.
  • Нео-минимализм
    Этот тренд постоянно присутствует на модной периферии, но сегодня он предоставляет понятную и практичную альтернативу вычурным ретро-лукам. Лайтовый тейлоринг, лаконичный крой и нейтральные оттенки для повседневной жизни и работы в городе.
  • Сорочка
    Мужская сорочка на пуговицах из стандарта рабочей и деловой одежды превращается в must have не такого уж базового гардероба благодаря переосмыслению форм и пропорций.
  • Защита и готовность
    Любые функциональные детали приветствуются, особенно большие карманы-портфели с клапанами, бретели и стропы парашюта, собственно парашюты, спасательные жилеты и круги. Стремление к защите приобретает причудливые формы.
  • Асимметрия
    Неустойчивость и неопределенность текущего момента проявляется и в специфических вариациях асимметричного кроя – диагональных подолах, разной массы левой и правой частей силуэта, отсутствии одной из симметричных деталей. Особое внимание – полу-юбкам и полу-жакетам как наиболее свежему решению

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху