Графика и Дизайн [skillshare] Рисование лиц: выразительный подход к портретной иллюстрации

Smoky
Редактор
59,524
543,109
Автор: skillshare
Название: Рисование лиц: выразительный подход к портретной иллюстрации

Изображение [skillshare] Рисование лиц: выразительный подход к портретной иллюстрации


Портретная живопись — одна из самых заманчивых форм искусства, и на то есть веская причина: наш мозг устроен так, чтобы искать человеческие лица и связываться с ними. На этом уроке вы научитесь рисовать выразительные и наполненные индивидуальностью портреты.

На протяжении всего процесса мы рассмотрим:

  • Как выбрать и разбить эталонное изображение,
  • Базовые техники скетчинга и штриховки с серией практических упражнений,
  • Эффективные приемы измерения пропорций ,
  • Как добавить свою уникальную перспективу, стилизуя черты и преувеличивая выражение лица,
  • И как использовать цвет как средство повествования , чтобы завершить свой портрет.
Этот класс отлично подходит для любого художника любого уровня мастерства — независимо от того, являетесь ли вы новичком в портретной живописи или хотите улучшить свои текущие навыки! Мы рассмотрим некоторые основы скетчинга, чтобы даже новички были готовы создать красивый портрет, и мы поговорим о повышении уровня нашей портретной живописи , чтобы сделать ее более выразительной и уникальной, а также улучшить ваши существующие навыки!

К концу этого курса вы поймете, как выбрать потрясающую референсную фотографию и разбить ее на части, как превратить эту фотографию в красивый портрет, и вы узнаете, как сделать этот портрет выдающимся с вашей собственной уникальной перспективой. . Для этого класса вам понадобится всего несколько ресурсов: карандаш, бумага, ластик и выбранный вами цветной носитель!

Этот класс привносит личный поворот в портретную съемку , позволяя вам по-настоящему соединиться с вашим объектом и выразить свою точку зрения. Когда я рисую портрет, мое внимание сосредоточено на том, чтобы запечатлеть красоту , которую я вижу в объекте. Я стараюсь добавить немного себя или своего взгляда в свою работу и ищу способы связаться с предметом, чтобы сделать его более личным и наполненным жизнью . Я часто уделяю большое внимание глазам, которые являются зеркалом души, или особенностям объекта, которые делают их уникальными. Я основал этот курс на том, чему научился за пять лет портретной живописи, и мне не терпится поделиться своими знаниями с вами!

Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:

 
Сверху