Эзотерика [Школа Медитации] Путь от управления вниманием к Реализации (2019)

Smoky
Редактор
59,520
543,042
Название: Путь от управления вниманием к Реализации
Автор: Школа медитации

4a541c265fd7-jpg.jpg


Всё, что важно знать, для тех, кто хочет научиться медитации и всё дальше продвигаться по Пути Знания.
В этом курсе вы познакомитесь с основными медитативными техниками из разных традиций и учений, узнаете об этапах в медитации во всех подробностях, возьмёте на вооружение подготовительные методики и вспомогательные практики. Вы подберёте для себя наиболее подходящие техники и научитесь работать с ними.

Курс сделан так, чтобы сложный материал доносился максимально просто и понятно даже для тех людей, которые совершенно не знакомы с санскритскими терминами и специализированной литературой. На вебинарах рассматриваются все необходимые теоретические вопросы, а также проводится проработка практических моментов. Кроме того, я периодически привожу примеры из собственного опыта и анализирую разные интересные фрагменты из кинофильмов и мультфильмов, которые относятся к теме занятия.

Всего курс состоит из 11-ти блоков с очень подробным и качественным подходом к обучению:

Вебинар "Медитация в традициях мира".
Вводный вебинар "Путь медитации - от управления вниманием к Реализации".
Видео "Что такое карма, как работает кармический цикл и каков путь к выходу из него".

Подготовительные техники:

1 блок. Практики осознанности, бдительности, внимательности.

Практика медитации:

2 блок. Работа со вниманием. Успокоение ума. Введение в практику шаматхи.
3 блок. Правильное положение тела в медитации. Факторы, которые благоприятствуют практике.
4 блок. Практика шаматхи и випашьяны. Что дальше. Дзогчен.
5 блок. Традиция дзэн-буддизма. Практика дзадзэн, решение коанов.
6 блок. Разбор Йога-сутр Патанджали. Самьяма (дхарана, дхьяна, самадхи).
7 блок. Тай-цзи-цюань. Работа с телом, энергетикой и ментальным усилием.

Вспомогательные практики:

8 блок. Работа с образным мышлением. Визуализация.
9 блок. Работа с энергетикой. Каналы (нади), энергетические центры, прана.

Что дальше:

10 блок. Учение Шри Шанкарачарьи. Адвайта-веданта.
11 блок. Атма-вичара. Прямой путь к Освобождению.

Каждый блок включает в себя:
Вступительный вебинар.
Презентацию вебинара в формате pdf.
Подробное описание техник (видео-уроки и файлы в формате pdf).
Дополнительные рекомендации.
Я постаралась сделать так, чтобы сложный материал доносился максимально просто и понятно даже для тех людей, которые совершенно не знакомы с санскритскими терминами и специализированной литературой. На вебинарах рассматриваются все необходимые теоретические вопросы, а также проводится проработка практических моментов. Кроме того, я периодически привожу примеры из собственного опыта и анализирую разные интересные фрагменты из кинофильмов и мультфильмов, которые относятся к теме занятия.

Об авторе:

С раннего детства у меня были разные опыты, которые не давали погрязнуть в рутине и постоянно возвращали к поиску - что же это такое было. Хотелось вернуть однажды испытанные переживания. К осознанной практике пришла лет 10 тому назад.

Темой медитации и самопознания интересуюсь с позиций разных учений и традиций мира. Мне всегда было интересно, почему существует так много практик, почему столь разнообразный подход к обучению в разных школах и к чему ведёт та или иная дорога. Изучала в теории и на опыте разные техники (дзадзэн, тай-цзи-цюань, практики шаматха и випашьяна и т.д.). Также я включила в свои исследования такое направление, как нейробиология и работаю с нейрогарнитурой для понимания, как те или иные практики отображаются на работе мозга.

Анализировала специализированную литературу таких направлений, как Тибетский Буддизм, Дзэн-буддизм, Кашмирский Шиваизм, а также Йога-сутры Патанджали, труды Шри Шанкарачарьи, Даттатреи, Раманы Махарши и т.д.

Мой Путь ещё не завершён, но я понимаю, к чему иду и знаю, как это реализовать. Я могу рассказать о том, какие техники я использовала на этой дороге, с чего начинала и к чему пришла. Также могу указать на "подводные" камни и разрешить многие спорные моменты, которые часто возникают на этом Пути. Буду рада поделиться с вами всеми своими практическими и теоретическими наработками!

Продажник:
Скачать:

 
Последнее редактирование:
Economist71
Премиум
26
2
А есть ли рабочая ссылка ?
 
Сверху