Дети и Родители [Прямая речь] О воспитании детей (2022)

Magic
Редактор
17,055
151,860
Автор: Прямая речь
Название: О воспитании детей (2022)

1647017035180.png

Быть родителем непросто.
Мамы и папы каждый день сталкиваются с проблемами и задаются вопросами, как наладить отношения с ребенком и подружиться с ним, как правильно воспитывать детей сегодня, почему нельзя перегибать палку, и многими другими.
Чаще всего в воспитании детей нам приходится опираться на собственные знания и интуицию. Но ведь есть специалисты, которые могут дать советы и практические рекомендации.
Вот пять лекций от наших лучших лекторов и педагогов, которые помогут родителям узнать больше о детях и отношениях с ними.

РОДИТЕЛИ И ДЕТИ. КТО КОМУ ДОЛЖЕН?
Лекция о типах детско-родительских отношений
Известный психолог Катерина Мурашова расскажет, какие бывают типы детско-родительских отношений, есть ли идеальный вариант, как отличить здоровые отношения от больных зависимых, кто кому и что должен, так ли хорошо детям, которых «очень любят» и как не навредить своей опекой.

В БУДУЩЕЕ ВОЗЬМУТ НЕ ВСЕХ
Какие навыки действительно стоит передать ребенку
Специалист по мотивационной психологии Ирина Ковалева расскажет, как подготовить детей к туманному будущему, как помочь им найти свое место в жизни, а заодно избавиться от родительской тревоги.

НЕЙРОБИОЛОГИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЗАБОТЫ
Как наука объясняет любовь и отношения в семье
На лекции доктора биологических наук нейрофизиолога Вячеслава Дубынина посмотрим на поведение членов семьи с точки зрения нейробиологии. Узнаем, как мозг запускает родительское поведение, какие программы заложены в нас врожденно и при каких условиях они реализуются, какую роль играют папы, бабушки и дедушки и каждая ли женщина от природы имеет материнский инстинкт.

КАК НАЧАТЬ ОТНОШЕНИЯ С РЕБЕНКОМ С ЧИСТОГО ЛИСТА?
Почему школа выглядит именно так, какова эволюция в отношениях взрослых и детей, насколько и как прошлое влияет на нас сегодняшних? На лекции вместе с известным педагогом Димой Зицером мы поразмышляем и о том, что определяет наши отношения сегодня, насколько возможно все-таки двигаться навстречу друг другу и как изменить и наладить отношения с собственным ребенком.

ОНИ ИЗ БУДУЩЕГО:
как воспитывать современных детей
Мир постоянно меняется, и воспитывать детей теперь нужно иначе. Но как? Почему знания и установки родителей уже не работают, почему мы не можем растить детей так, как растили нас, на какие знания можно опираться, если мы не знаем, к чему их готовить, и как бороться или не бороться с гаджетами — все эти темы раскроет на лекции-семинаре семейный и детский психолог Людмила Петрановская.

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху