Графика и Дизайн [Ника Сабрекова] Гиперреализм цветными карандашами [Художник Online] (2021)

Smoky
Редактор
59,479
542,904
Автор: Ника Сабрекова
Название: Гиперреализм цветными карандашами (2021)

1637111459027-01.jpg


Курс от Ники Сабрековой и Художник Online. Научитесь рисовать предметы так, чтобы они выглядели как настоящие!

Вместе с Никой Сабрековой мы записали большой онлайн-курс «Гиперреализм цветными карандашами». Мыльные пузыри, воздушный шар, перламутровая раковина, павлинье перо, суккулент и орхидея — это только половина референсов!

Когда-то античные художники устраивали публичные соревнования. Лучшим считался тот мастер, которому удавалось изобразить предмет так правдоподобно, что зритель не мог различить, где натура, а где — рисунок.

До изобретения фотоаппарата экспедиции обязательно сопровождал художник, задачей которого было максимально точно показать флору и фауну новых континентов или, например, запечатлеть на бумаге находки археологов. И благодаря альбомам с подробно нарисованными растениями родился целый жанр — ботаническая иллюстрация.

И даже сегодня подробные рисунки завораживают зрителей. Гиперреализм — это способ показать мастерство художника, но также и возможность на глубоком уровне познакомиться с натурой. Особенно интересно рисовать природные объекты, с их неровностями, причудливыми формами, удивительными сочетаниями цветов и текстурами.

Цветные карандаши отлично подходят для передачи мельчайших деталей окружающего мира. В каталоге школы можно найти мини-курс Ники Сабрековой о рисовании растений и минералов в реалистичной технике. А теперь появился и большой курс о гиперреализме!

Результат курса — 12 рисунков. Возможно самостоятельное прохождение или проверка выполненных заданий преподавателем.
Старт обучения 6 декабря

Подробнее:
Скачать:

 
Сверху