SEO & SMM Mgcash. Контент Локинг Cpa

Редиска
Пользователь
48,294
322,012
Что такое контент-локинг в рунете? Вы ставите запрет на доступ к статьям и файлам, а потом тупо требуете от человека отправку SMS для снятия блокировки. Самый яркий и древний пример – сайты рефератов.

Несмотря на свою прибыльность, этот бизнес примитивен и туп, будущего у него нет. В буржунете уже давно это поняли и перешли на микс контент-локинга и CPA.

Как это? Устраивайтесь поудобнее.

Модель
Есть вполне привычная для глаз вебмастера CPA-партнерка, в нашем случае . Но инструменты там совсем другие, вот основные:

  • локер файлов — блокирует скачку файлов;
  • локер контента — блокирует доступ к статьям;
  • локер ссылок — блокирует переходы по ссылкам.
Вот так, например, выглядит блокировка контента:



Человек пытается зайти на нужную ему страницу, и его встречает вот такая формочка. Со ссылками и файлами история похожа.

Форма локинга кастомизируется по вашему вкусу, скинов полно:



Теперь самое главное. Если в рунете вас просто заставляют отправить SMS, то здесь денег никто не требует. Вам предлагают скачать какое-нибудь приложение или программу для компьютера. Вы делаете это и получаете файл.

Это ситуация win-win, когда с пользователя не сдирают неадекватных денег и не подсаживают его на дорогие подписки. При этом он выполняет действие, за которое вы получаете деньги. Он доволен, вы довольны. Пис.

Офферов много как под WEB, так и под мобильные платформы. Вот, например, ТОП-10 мобильных на сегодня:



География
Как вы уже поняли, российских офферов тут нет, пока нет.

Самые популярные страны – США, Великобритания, Австрия, Франция, Германия. Но в целом нужно ориентироваться на англоязычный трафик.

Даже если на сайт заходит пользователь из неподходящей страны, ему предлагается отправить SMS по адекватной цене.



Что по деньгам?
Вытащил из владельца партнерки несколько уникальных кейсов по разным тематикам. Вот что получается на скачке фильмов:



На скачке книг в формате pdf:



На скачке игр:



Впечатляюще. Плюс, надо понимать, что речь тут идет преимущественно о монетизации вареза.

Резюме
Это реальность для буржунета и, безусловно, будущее для рунета. Если есть англоязычный траф – (есть выплаты по Webmoney). Если нет – самое время заняться.

Сложность добычи англоязычного развлекательного трафа очень переоценена, куча русских вебмастеров успешно работает с буржем, не мне вам рассказывать.

Ну а если вы ленивая задница, ждите пока эта модель выгодно заработает в рунете. Пару лет пройдет так точно, потому что пока рекламодатели боятся мотивированного трафа, как огня.

 
Сверху