Копирайтинг [Курсы писательского мастерства] Структура сюжета романа (2022)

Magic
Редактор
17,043
151,784
Автор: Курсы писательского мастерства
Название: Структура сюжета романа (2022)
1667759120732.png

Описание:

60 дней работы над структурой произведения. В итоге — полностью проработанный сюжет вашего собственного романа.
В отличии от предыдущих курсов на новом курсе будет расширенная новая теория и практика, будем учиться планировать несколько сюжетных линий.

Повтор курса проводить не планируется.

ИТОГ


После прохождения курса у вас на руках останется не только поэпизодный план всего произведения, но и синопсис романа, который мы будем прорабатывать на финальном задании.


Содержание блоков курса:

Блок №1: Подготовка


Наметим план работы, обозначим цели искусства, научимся искать темы и извлекать из них идеи, разберём пять разных подходов к планированию романа, чтобы выбрать подходящий именно вам.

Блок №2: Основа

Главный герой и второстепенные персонажи

Проработаем систему персонажей в вашем произведении, заполним карточки персонажей, отдельно продумаем образ антагониста, выявим способы развития конфликтов и начнём работать с опорными сюжетными точками.


Блок №3: Наполнение

Самый важны блок. Здесь мы пропишем опорные точки сюжета, контролируя причинно-следственные связи, разберём способы эмоционального вовлечения читателя в текст с помощью структуры, заполним таблицу с поэпизодным планом и научимся визуально планировать романы.

Рассмотрим, как удерживать внимание читателя, как правильно подвести к кульминации, как закончить роман, как вызвать сопереживание, как работать с саспенсом.


Блок №4: Тонкости

Научимся создавать сюжетные повороты, разберёмся со сплетением множества сюжетных линий, проверим сцены на необходимость, обозначим структуру эпизодов, а в финале напишем синопсис вашего романа.

К тому же, отработаем навык работать с важными сценами и научимся анализировать первую версию плана.

Подробнее:

Скачать:


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху