Психология [Кэролайн Арнольд] Микрорешения. Проверенный путь к достижению больших целей

Yangban Tal
Пользователь
17,775
87,600
33088


Касается ли дело похудения, личных финансов или организованности, мы все часто провозглашаем цели и редко пытаемся их реализовать. Почему это происходит? Никакой целеустремленности и силы воли не хватит, чтобы сразу начать бороться со всеми укоренившимися привычками. Гораздо эффективнее фокусироваться на небольших конкретных аспектах своего поведения, которые мешают вашей продуктивности, и бороться с ними.

Эта книга — пособие по превращению ваших личных целей в последовательность небольших изменений в поведении и привычках, которые ведут к постоянному улучшению вашей личной эффективности.

Традиционные обещания касаются чего-то, что случится «потом», позже, — и поэтому на их исполнение труднее настроиться. Каждодневные улучшения проще, происходят прямо сейчас и позволяют сразу почувствовать результаты на пути к вашим целям.

Автор — не консультант и не эксперт по личному развитию. Она сама смогла добиться изменений в жизни — похудеть, начать регулярно заниматься спортом, проводить больше времени с семьей и преуспеть в бизнесе, повысив личную организованность. Этих результатов она достигла постепенно, с помощью каждодневных небольших изменений — и поэтому она не обещает волшебных преображений, как это делают авторы некоторых книг.

На примерах из своей практики и из опыта коллег и друзей она показывает, как изменение подхода к своему поведению позволило ей достичь всех своих целей, и рассказывает, как ее идеи соотносятся с новейшими исследованиями мотивации и поведения человека
Воспользоваться этим опытом можете и вы — начните с небольших изменений и постепенно добивайтесь значительных результатов.

Подробнее:
Скачать:
 
Сверху