Психология [Ирвин Ялом] Экзистенциальная психотерапия на практике с Ирвином Яломом: обсуждение клинических случаев (2021)

  • Автор темы Fox
  • Дата начала
Fox
Редактор
1,569
23,491
Автор: [Ирвин Ялом]
Название: Экзистенциальная психотерапия на практике с Ирвином Яломом: обсуждение клинических случаев (2021)

Screenshot_7.png


Проводя супервизии терапевтов по вопросам индивидуальной и групповой терапии, Ирвин Ялом воплощает в жизнь свой экзистенциальный и межличностный подход.

Экзистенциальная психотерапия на практике с Ирвином Яломом: обсуждение клинических случаев
Три терапевта представляют случаи для супервизии др. Ирвина Ялома:

• Сью - 50-летней разведенной женщины, изо всех сил страрающаяся найти смысл в своей жизни после неудачного брака.
• Пол - художника с "запретом" на работу, жаждущий гораздо большего в своей жизни.
• Джеффри - пациента групповой терапии, ищущего помощи в борьбе со вспышками гнева.

Доктор Ялом реагирует как на клинические проблемы, так и на реакции терапевтов и контрперенос, постоянно ища возможность сфокусировать внимание на терапевтических отношениях "здесь-и-сейчас". Он выделяет ключевые экзистенциальные темы, переплетая идеи писателей и философов, которые повлияли на его мышление, а также клинические виньетки из собственной практики.

Ирвин Ялом хорошо известен своими основополагающими текстами по групповой и экзистенциальной психотерапии. В более поздних книгах, таких как «Палач любви» и «Дар терапии», он описывает, как постепенно интегрировал межличностную модель из своей работы с группами и свои экзистенциальные теории в индивидуальную психотерапию. В этом захватывающем фильме вы увидите, как он претворяет эти теории в жизнь, помогая терапевтам думать в данном направлении. Концепция работы "здесь и сейчас" в индивидуальной терапии, фокусирование внимания на отношениях терапевт-клиент как микрокосме межличностного мира клиента - одна из самых сложных вещей для терапевтов.
Посмотрев его видео, вы лучше почувствуете этот мощный способ работы и сможете с большей готовностью применить его в своей практике:
• Улучшите навык взаимодействия "здесь и сейчас" в терапевтической сессии.
• Изучите методы исследования экзистенциальных тем с клиентами.
• Усовершенствуете навыки понимания и обсуждения клиентов, наблюдая за работой терапевтов, находящихся под супервизионным наблюдением.

Подробнее:

Скачать:

1
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху