Психология [Институт повышения квалификации] Практическая нейропсихология (2014)

Magic
Редактор
17,276
155,956
Автор: Институт повышения квалификации
Название: Практическая нейропсихология (2014)
1674751521973.png

Описание:

Актуальность курса
— «Практическая нейропсихология» обусловлена возрастающими потребностями практической психологии, ориентированной на оказание помощи детям с аномалиями в развитии и лицам более старшего возраста, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, но имеющих проблемы адаптации к обучению и социализации в целом. Основной из задач курса является освоение нейропсихологической диагностики и помощи при негрубых мозговых дефектах, в частности, при минимальной мозговой дисфункции, формирование диагностических умений при нейропсихологическом исследовании и знаний, позволяющих распознавать нарушения высших психических функций при различной локализации мозговых поражений.

Цель практической нейропсихологии– вооружить Вас знаниями, специальных проблем по практической нейропсихологии и специфику профессиональной деятельности нейропсихолога.


Учебный план:

  • Основы нейропсихологии
  • Клиническая нейропсихология
  • Детская нейропсихология
  • Психология личностных расстройств
  • Частная клиническая психология
Вы получите: углубленные знания в области практической нейропсихологии.

Вы научитесь понимать - основные закономерности формирования высших психических функций, симптомы локальных нарушений высших психических функций, пути коррекции нарушений высших психических функций;

- проводить диагностику нарушений высших психических функций и осуществлять нейропсихологический анализ различных нарушений для разработки коррекции имеющихся расстройств.

Итоговый контроль по модулям: реферат, контрольная работа, эссе, тест

Контроль знаний: представляет собой зачет или экзамен в сессионный период по дисциплине в целом (с использованием сети Интернет). Рефлексия занятий. В каждой дисциплине представлены тесты для самопроверки, литература, темы рефератов и контрольных работ, видеоархив лекций, архив вебинаров по теме курса, большой архив учебников, книг, монографий и учебных пособий.

Скачать:

 
Последнее редактирование модератором:
ZhenayMotovilova
Премиум
9
1
По ссылке нет материала
 
Smoky
Редактор
60,045
547,572
Добавлена новая ссылка в первое сообщение темы.
 
Сверху