Дети и Родители [Илья Колмановский] За что дают Нобелевскую премию (2021)

Smoky
Редактор
59,951
547,055
Автор: Илья Колмановский
Название: За что дают Нобелевскую премию (2021)
1638379110488.png


Описание:

Лекция о самых интересных открытиях в физиологии и медицине


На лекции узнаем, как и зачем ученые — лауреаты Нобелевки:

— пили опасные бактерии,
— жгли живые клетки перцем,
— создавали мух в джетлаге,
— научили крыс искать дом,
— вырастили эмбрионы из кусочка кожи,
— делали детей в пробирке,
— пили йогурт и вам советовали!

«В первый понедельник октября у меня праздничное настроение: я с нетерпением жду, когда объявят лауреата Нобелевской премии по физиологии или медицине. И потом у меня начинается увлекательная охота за информацией — и за самим новым лауреатом. Я всегда стремлюсь лучше понять, а что же такого важного он открыл», — говорит биолог и научный журналист Илья Колмановский.

Илья Колмановский — кандидат биологических наук, научный журналист, автор научно-популярных книг, ведущий подкаста «Голый землекоп», путешественник и постоянный лектор «Прямой речи».

Все мировые медиа уже написали, кого и за какие достижения отметил Нобелевский комитет в этом году. Но всегда интересно не только само открытие, но и его история: как оно совершилось, что об этом подумали коллеги ученого и как это открытие изменило или может изменить нашу с вами жизнь.

Об этом как раз и расскажет биолог и научный журналист Илья Колмановский, причем расскажет понятными словами и с примерами. Он знает всю «подноготную» Нобелевских премий по физиологии или медицине.

Подробнее:

Скачать:


 
Сверху