Бизнес [Дмитрий Зорин] Быстрая оценка бизнеса

Редиска
Пользователь
48,336
320,963
Автор: Дмитрий Зорин
Название: Быстрая оценка бизнеса

ocenka-biznesa-1-870-jpg.jpg



Во время обсуждения различных тем, тогда для многих было непривычно словосочетание “Вторичные признаки”. И меня попросили объяснить что такое “вторичные признаки” и “как знание вторичных признаков помогает мне очень быстро оценивать любой бизнес”. Очень быстро – это не дольше 5-10 минут.
Тогда такие скорости многим казались невозможными. Я согласился прочитать несколько лекций и в истории они остались с названием “Вторичные признаки бизнеса”.

С того времени я прочитал огромное количество лекций. “Вторичные признаки” и “Матрицы для оценки бизнеса” так прочно вошли в жизнь многих слушателей, что не понятно как жили без этого.

Из-за плохого качества записи, я решил прочитать этот небольшой набор лекций снова. Я решил изменить название, потому что “Быстрая оценка” важнее, чем “Вторичные признаки”

В первой половине лекции узнаем термины и методы. Во второй половине расскажу как их применять для любого бизнеса, как делать выводы. Как избегать ловушек, которые подбрасывает нам наша формальная логика.

Мы будем использовать “Вторичные признаки”. Это такие характеристики, которые однозначно указывают нам на определенное развитие в определенном этапе. Кроме того, вторичные признаки позволяют быстро детектировать любой объект по отношению к классам разных объектов.

Так по вторичным половым признакам мы можем быстро оценить кто перед нами: мужчина, женщина, ребенок, взрослый. Можно загримироваться, можно женщине одеться как мужчина и сформировать “внешний вид”. Однако вторичные признаки – это большой набор характеристик. И все их “подделать” не получится. Тот, кто знает весь набор требуемых вторичных признаков быстро оценит различие между тем что он видит и тем, что хотят чтобы он видел.

Природа нас научила быстро оценивать многие объекты. Те же методы, но в применении к бизнесу, позволяют очень быстро оценивать то, на что специалистам требуется много времени.

На этой лекции узнаем какие вторичные признаки позволяют быстро оценивать бизнес.



Скачать:


 
Сверху