Саморазвитие [Дэн Кеннеди] Как быстро и просто овладевать новыми навыками

Smoky
Редактор
59,527
543,171
Автор: Дэн Кеннеди
Название: Как быстро и просто овладевать новыми навыками
24957

Меня всегда занимал один вопрос: как мы используем наше время? Например, большинство из нас тратят на дорогу около 240 часов: дорога на работу, между разными зданиями предприятия. В день около часа уходит только на дорогу. Профессиональные торговые агенты и частные предприниматели тратят даже больше – поездки на встречи и совещания. Лично я трачу 30 часов в год только на дорогу в аэропорт.

Мы говорим о 240 часах в год – это больше времени, чем средний студент проводит в аудиториях. К сожалению, большинство забивает это время музыкой или радио-болтовней. Конечно, вы можете с этим не согласиться. Но, видите ли, это время – великолепная возможность легко и удобно получать новую информацию или мотивировать себя, слушая аудиокассеты.

Время в дороге легко можно превратить в учебное время. Подбирая себе учителей и темы на аудиокассетах, вы сможете получить конкурентное преимущество, которым 95% людей просто ленится воспользоваться.

Это не основная мысль, которую я бы хотел обсудить, хотя она и имеет отношение к теме. Идея, о которой я хотел рассказать подробнее, называется обучением интервальными повторениями или автоматическим программированием успеха.


Скачать:

 
Сверху