Психология [Чарли Хуперт] Управление Эмоциями

Smoky
Редактор
60,081
547,768
Автор: Чарли Хуперт
Название: Управление Эмоциями
1636718091378.png


Описание:

Когда я впервые услышал, что именно такая тема будет у нового курса , то я стал отсчитывать дни в ожидании, когда же выйдет этот курс.
Ведь что может быть круче, чем научиться управлять своими эмоциями?! 🙂
Я всегда хотел научиться контролировать своё внутреннее состояние. Думал, что мне нужно просто убрать негативные эмоции, чтобы быть продуктивнее и жить более беззаботной жизнью.
Я давно перестал сомневаться в Чарли и знал, что курс в любом случае у него будет очень мощным. Но я его ждал больше из-за интереса, а не из-за того, что мне очень срочно надо было начать управлять своими эмоциями. Я не считал, что это какая-то большая проблема, которая мешает мне достигать чего-то в жизни.
Но после прохождения курса, я понял, что всё намного серьёзнее.
Расскажу небольшую историю.
В декабре прошлого года я женился! 🙂 Мы с женой сразу отправились в свадебное путешествие на Кубу. Это был первый раз, когда мы смогли побывать в таком райском местечке. Мы там наслаждались буквально всем. Каждой мелочью.
Познакомились с другими туристами из стран СНГ и, делясь впечатлениями от отдыха, часто слышали от некоторых из них фразы:
«Ну если честно так себе», «Делать тут нечего», «Я за эти деньги мог бы что-то получше найти».
И когда я общался с такими людьми, мне становилось грустно из-за того, что они подсознательно всегда ищут везде негатив и находят его. Но тем не менее если спросить таких людей об их счастье, то вряд ли кто-то скажет, что он несчастлив.
Я стал замечать, что всё больше людей в жизни прячется за маской счастья, и на самом деле не живет счастливой жизнью. И я — не исключение.
Приведу пару примеров:
У меня был период, когда я старался достигать результатов, мотивируя себя пинком под зад. «Не время расслабляться! Сон для слабаков! Ты что, миллионер уже? Чего разлегся тогда?». Со стороны внешнего мира (сознательного) это имело какой-то эффект. Я действительно достигал целей. Но внутри я чувствовал, как будто бегу от чего-то. Чувствовал постоянное давление. Потом я решил, что стоит попробовать просто получать кайф от жизни и немного расслабился. Мог себе позволить поспать подольше иногда, фильм посмотреть и т.д. Но при этом у меня всё равно было чувство, что я подвожу себя, подвожу своих близких тем, что не работаю. Я не специально думал об этом, это просто было внутри меня, я не мог перестать чувствовать вину и страх того, что я не реализую то, о чём мечтаю. Я не осознавал, что меня останавливают мои же страхи.
В ходе прохождения некоторых упражнений курса, я осознал ещё много довольно личных негативных установок, которые меня сильно тормозят и мешают жить в гармонии с самим собой.
Я думаю, что вам тоже знаком этот внутренний дискомфорт, который сдавливает где-то изнутри.
— Когда сталкиваешься с предательством близкого человека, возможно, изменой или просто расставанием. И становишься зависимым от этого человека, зависим от злости\ревности к нему. Начинаешь жить не своей жизнью.
— Когда постоянно говоришь себе «Я буду счастлив только тогда, когда заработаю столько денег / скину столько килограммов / добьюсь этой цели». Но это счастье так и не наступает, потому что когда достигаешь одной цели – ставишь себе следующую и становишься зависим от результата.
Кто-то ищет одобрения от окружающих, кто-то движим постоянным чувством вины, кто-то живёт ошибками прошлого, кто-то живёт в мире фантазий о будущем счастье. Этот список можно продолжать бесконечно. Я думаю, что не существует людей, которые полностью свободны от каких-либо ограничивающих эмоций.
И этот курс — отличное решение для того, чтобы как минимум осознать, как именно мы мешаем сами себе жить счастливой жизнью.
Я очень сильно недооценивал понятие счастья. Я считал, что это для девочек, которые смотрят мелодрамы 🙂
Но сейчас я полностью изменил своё отношение к миру. Я осознал, что можно добиваться гораздо больших результатов, когда тобой движет страсть, свобода и любовь к себе. Ведь не важно, какой у тебя статус, сколько у тебя денег, одинок ты или нет….самое страшное – прожить всю жизнь «в бегах» и в поиске счастья, но так и не наслаждаться жизнью в процессе.

Что Внутри:

1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
Все медитации (аудио)

Примечание:

В курсе отсутствуют папки:

Неделя 1 - Рабочие материалы (отсутствует таблица прогнозов, но автор рассказывает ее структуру)
Бонус: Мотивация

Подробнее:

Скачать:

 
Сверху