Бизнес Букеты Из Клубники В Шоколаде (кейс)

Редиска
Пользователь
48,336
320,972
Автор - Влад Кондратьев.

Победный кейс!

Сейчас приелись обычные букеты, типичные шоколадки и тд, на том мы и будем играть, эксклюзивность и оригинальность, за что люди готовы переплачивать и отдавать свои кровные. Ближе к сути.
Мы будем продавать букеты из клубники в шоколаде. Выглядит это очень красиво и вкусно (фото прилагается).

Данной нишей занимается моя знакомая в городе с населением всего 50 тысяч человек (!!!), а спрос очень хороший.
Я с ней побеседовал и делюсь с вами:
Средний чек с одной продажи 1300 рублей.
Себестоимость: Рублей 300-400.

Основные каналы продаж это всеми любимый Instagram, в данной нише это реально очень и очень мощная штука, можете проверить сами активность и спрос в аккаунте.

Самое главное, как мне сказала знакомая, это делать яркие и сочные фотографии, пример можете опять же увидеть в профиле, уверяю вас, после просмотра фото, вы сами захотите купить. Это тот пример - как надо.

Продвигаем мы через блогеров и медийных личностях, в нашем случае, в городе таких людей просто напросто нет, потому что население маленькое и продвигала девушка, просто за счет своих подруг, приходила с вкусняшками к друзьям, делала фотографии, размещала в их инстаграм, сработало очень круто.

Теперь как это реализовывать: Закупаем клубнику, шоколад, орешки красивые упоковочки и коробочки, и делаем свой первый шедевр, более тонкие вещи в плане готовки есть на ютубе.

Наша основная задача, красиво упаковать, сфотографировать и показать людям, а комментарии о цене и заказах не заставят вас долго ждать. К тому же господа, манимейкеры, поручить процесс изготовления этого чудо, можно своей девушки, тем самым втянуть её на волну бизнеса)

Если этот кейс вызовет интерес, постараюсь узнать у той самой заветной знакомой её личный рецепт и вынести на публику волкам.
Больше фотографий на аккаунте в инсте: @chocoberry_bug

Теперь как всегда к пошаговому алгоритму:
1. Покупаете клубнику, молочный шоколад, марцепан и съедобные стразики - на 900 рублей.
2. Регистрируешь аккаунт в инстаграм, переносишь крутые фотографии себе.
3. Смотришь видео на ютубе как это приготовить, или подключаешь девушку/подругу (большими кулинарными способностями обладать не нужно).
4. Идешь по всем друзьям и знакомым, фотографируешься с ними и опубликовываешь пост с ссылкой на свой аккаунт, взамен угощаешь одной-двумя клубничками, за одно и получишь обратную связь.
5. Делаешь ручками мф по горячей ца своего города.
Все, трафик запущен, если ты все грамотно сделал, то люди по любому будут тебе наяривать в директ и комменты, чтобы узнать и сделать заказ.

Вложения 900 рублей, даже если ты накосячишь/передумаешь или еще что-то, то поешь вкусностей и угостишь друзей, что тоже очень даже не плохо.

 
Сверху