Графика и Дизайн [Анна Акопян] Принципы освещения жилого пространства (2020)

Smoky
Редактор
59,488
542,938
Автор: Анна Акопян
Название: Принципы освещения жилого пространства (2020)
28904

Описание:

Многие считают, что свет несёт в себе единственную функцию и нужен лишь с приходом темноты. А ведь с его помощью можно создать особую атмосферу, выделить акценты в интерьере, разделить комнату на зоны, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства помещения, зрительно увеличить пространство.
Хороший свет - это, прежде всего, качество жизни. В доме с правильным освещением глаза не устают и мы отлично себя чувствуем.

Я знаю, как с помощью света преобразить любое пространство и научу Вас, как это сделать самостоятельно.

Что вы получите:

-Узнаете, как спроектировать освещение в доме или квартире
-Узнаете, где я покупаю освещение для своих проектов
-Увидите подробный разбор планов освещения, выключателей и розеток из моих проектов
-Поймете особенности освещения в разных комнатах
-Узнаете, на чем можно, а на чём нельзя экономить
-Научитесь правильно выбирать лампочки и светильники
-Узнаете, на каком этапе строительства или ремонта покупать освещение
-Сможете грамотно запланировать розетки и выключатели в интерьере
-Поймете как спланировать освещение в детской "на вырост"
-Рассмотрите массу примеров интерьеров

Подробнее:
Скачать:

 
Последнее редактирование модератором:
make.believe.kg
Премиум
11
6
Обновите ссылку, пожалуйста :whistle:
 
make.believe.kg
Премиум
11
6
Смотреть на скорости 1.5х-1.75х

Достаточно интересный курс для первоначального (когда совсем ничего не знаешь) ознакомления с темой освещения жилых помещений. Типы освещения, типы светильников, места расположения.

Очень много про точечные светильники - она адепт. Хотя ютубчик говорит, что точечное освещение - это уже несовременно и непрактично, ибо сложность в монтаже и сложность в обслуживании.

Ни слова про умные лампы. Гикам обидно. Хотя это очень даже тренд. Например, потолочные лампы от Хiaomi Yeelight. Все по старинке, умный дом она не знает.

Не очень удобный формат: запись с веб камеры. В самой записи ценное ТОЛЬКО АУДИО, видео можно не смотреть - там только лицо лектора.

ВСЯ лекция построена на презентации с фотографиями (которая есть в PDF). Слушать/Смотреть без презентации НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Слушайте щелчек мышкой - время переключить слайд.

Иногда лектор говорит "Вот как вот здесь" и видимо показывает что-то на презентации на своем экране и ты не всегда понимаешь на что надо обратить внимание. Приходится ставить на паузу, разбираться. Смотреть таким образом разборы на реальных планах сложновато.

Смотрел в таком формате:
40561


Рекомендую к просмотру всем интересующимся.
 
Последнее редактирование:
nastadiz
Премиум
6
0
Добрый день) ссылка не работает(
 
Сверху