[Аллен Ганнет] Гений бизнеса. Как зарабатывать на своих способностях (2019)

Yangban Tal
Пользователь
17,775
87,587
22990


Бизнес-разработчик Big data Аллен Ганнетт развенчивает мифы о творческой гениальности и раскрывает секреты достижения прорыва и коммерческого успеха в любой области.

Нам долго внушали, что творчество свойственно только гениям - тому самому немногочисленному привилегированному классу, чьи моменты озарения сваливаются на них непредсказуемыми вспышками божественного вдохновения. И если мы не являемся гениями, мы можем даже не пытаться творить, лучше сразу сдаться. Либо у нас есть этот дар, либо нет. Аллен Ганнетт доказывает, что это в корне неверно.

Недавние исследования показали, что существует научный подход для прогнозирования и достижения коммерческого успеха в любых творческих начинаниях: от написания популярного романа до создания успешной компании для проведения эффективных маркетинговых кампаний.

Как выяснили самые креативные люди в мире, нас соблазняет оригинальное, но знакомое. Понимая механику того, что Ганнетт называет «творческой кривой», - точки оптимального напряжения между оригинальным и знакомым, - каждый может стать творцом своего успеха.

В книге рассказываются истории и идеи людей из бродвейской команды мюзикла «Дорогой Эван Хансен», основателя компании Reddit, главного сотрудника по контенту Netflix и шеф-поваров звездных ресторанов Michelin. Через них Ганнетт раскрывает четыре закона успеха и определяет общие закономерности его достижения.

От автора
Цель этой книги - раскрыть вам правду о творческом успехе: на самом деле все хиты имеют научную основу, и в наши дни нейробиология предоставляет невиданную ранее возможность расшифровать и воссоздать моменты «вдохновения» для создания популярных продуктов, которыми публика не пресыщается.

Последние два года я опрашивал самых успешных людей - от кулинарных королей и знаменитых писателей до авторов роликов на YouTube. Я сидел рядом, ужинал, болтал лично или по Skype с ведущими так называемыми «гениями» нашего времени. Кроме того, я посещал Сливап и общался с самыми выдающимися учеными в сфере креативности, гениальности и нейробилогии.

И что же? Оказывается, все предания вокруг креативности - лишь вымысел. Чтобы вознестись к высотам творческого или предпринимательского успеха не нужны врожденные сверхспособности людей-икс. И на самом деле есть некая закономерность, с которой творческие люди создают хиты, и она доступна любому. Она интуитивна, но ей можно научиться. И она не имеет ни малейшего отношения к мистике. Не нужно ни употреблять запрещенные препараты, ни ждать озарение.

Судя по тому, что я выяснил, целенаправленно повторяя действия прославленных гениев, можно приблизиться к созданию и воплощению собственной великой идеи.

Для кого эта книга
Для всех, кто хочет научиться зарабатывать на своих креативных способностях.

Подробнее:
Скачать:
 
Сверху