Бизнес [Agroman] Легкий заработок на тендерах для физ. и юр. лиц. без вложений

Редиска
Пользователь
48,336
320,987
Название: Легкий заработок на тендерах для физ. и юр. лиц. без вложений
Автор: Agroman

Предыстория: Как то я уже раз хотел заняться тендерами, но занятость "работой на дядю" и "своим делом" сжирали все время, и до тендеров дело не дошло... Писал тогда следущее:

От Agroman.
Всегда относился к теме тендеров скептически и даже не задумывался серьезно об участии в них, но совсем недавно купил на складчике другу курс Татьяны Коряновой по банкротству и он сейчас продал грузовичек с манипулятором за 890000 руб., который по банкротству купил за 550000 руб. Естественно, чтобы за 900 тыров продать, он еще сотку вложил. Но все-равно 340 тыров за полтора месяца, при его зарплате в 37 т.р. Это очень-даже неплохо. Мы с ним видели у нас в городе пару объектов, с которых легко по 2-3 млн. руб. поднять, но на них пока денежков нет для покупки.
Сам хотел в таких торгах участвовать, но мне совесть не позволяет. Большинство людей банкротства не специально делают, а банкротятся потому, что не вывозят платежи. Так что получается, что кто-то на чужом горе наживается. По-мне дак как-то не очень хорошо.
Стал искать среди знакомых тех кто как-то к тендерам причастен и нашел. Школьный одноклассник год назад пришел в эту сферу. Понаводил о нем справки. Узнал что сейчас он стабильно от 200 до 400 тыров. зарабатывает в месяц. Планирует через пару месяцев на 1000000 выйти. Купил Квартиру у нас в городе за 2500000 руб., машину средненькую, но раньше-то никакой не было. Короче, пошел к нему. "Будь моим ментором" - говорю. А он мне, не хочу никого учить, времени нет и т.д. Объяснил только, что начинал с того, что за 10% тендеры для компаний выигрывал. За пять тендеров заработал 370000 руб. и зарегистрировал ИП. Сейчас нашел две бригады строителей и тендеры уже для себя выигрывает. Сначала с несложных работ начинал, покраска чего либо или уборка мусора и т.д. Сейчас уже реставрируют стоматологическую клинику. Сказал что на реставрацию уйдет 6 недель. Тендер был на 1800000 руб. Он заплатит строителям 400000 руб. на 200000 руб. купит инструмент, который для его бригады останется. Еще 400000 вложит в покупку грузовичка, который также с ним останется. Итого получит на руки 800000 руб. Т.е. 400000 руб. в месяц. Вот такие пироги короче. Вторую бригаду наберет, говорит, и начнется совсем другая жизнь...
Сам ради интереса полазил по тендерам своего города от правительства, есть куча таких за которые грех не взяться. Например, помыть 200 окон стандартного размера за 140000 руб.!!! Какие-нибудь гастербайтеры за 30/40 тыров. при должном надзоре за пару дней все выдраят, а соточка в карман упадет. Или, например, покраска лестницы в здании за 340000 руб. ппц просто...
Мне он посоветовал два курса пройти по тендерам: один, с которого он начинал, на который собственно складчина и создана. А второй Гуськова, который он недавно прошел. Сказал, что как выйграю 2-3 тендера, подумаем о сотрудничестве. А так, говорит, уже народу сколько начинал учить - никому ничего не надо в итоге.

А сейчас паренек упомянутый выше строит дома для гос-ва и по нескольку и стабильно 2-3 миллиона имеет... Но это не суть...
На прошлой неделе с другом решили все-таки попробовать поучаствовать и о чудо... Из 4-ех поданных заявок одну выиграли. Кроме нас никто не пришел!!! Я просто обалдел от такого конечно. Надо было обработать антисептиком крышу одной городской детской больницы. Лот оценен был в 103670 руб. Выиграли за 98240 руб. (знали бы что никого не будет взяли бы еще 1-н конверт с другой ценой(опыт-опыт нужно набирать). Фактически мы потратили 41000 на материалы(грунтовка, антисептик) 2400 руб. на бензин, ветошь маски и т. д. и налогов отдали около 9-ти тыр. А вчера поделили денежки, которые на счет упали. Вышло по 23000 руб. с копейками. Посчитали, что с подачей заявки, выполнением работы(все сами сделали) и т.д. по времени три дня ушло. Считаю, что для первого раза очень даже хорошо. Будем теперь рыть конкретно тему тендеров с корешем, поэтому складчину и создаю на Гуськова т.к. он в теме тендеров лучший на данный момент по-моему мнению.



Скачать:



 
Последнее редактирование модератором:
Yangban Tal
Пользователь
17,774
87,593
Ссылка обновлена
 
Сверху