Продажи 6 Сервисов Для Работы С Инстаграмом, Чтобы Поднять Продажи Интернет-магазина

Редиска
Пользователь
48,336
320,962
ВАЖНО! При регистрации в сервисах с отложенным постингом Инстаграм сбросит ваш пароль. Его придется восстанавливать. Поэтому сначала посмотрите, на какую почту зарегистрирован ваш аккаунт, и только потом регистрируйтесь в сервисе. В противном случае рискуете потерять пароль.

Почему так? API Инстаграма не позволяет делать отложенный постинг официально. Поэтому сервисы выкручиваются по-своему.

Планирование постов
Если можете автоматизировать задачу — сделайте это. Освободите время и мозг для решения стратегических вопросов. Потратьте полдня и распланируйте посты для Инстаграм-аккаунта магазина на месяц вперёд, чтобы не отвлекаться каждый день.


Войдите в SMMplanner с логином и паролем аккаунта в Инстаграме и начинайте работать. Сервис дарит 50 бесплатных постов в месяц и по 25 за подписки на группы в соцсетях. Если этого мало, докупите нужное количество. Цена колеблется от 1 рубля за пост да 1400 рублей в месяц за безлимитный постинг для 20 аккаунтов.
Чтобы разобраться, как работать в SMMplanner и подключить аккаунт, достаточно пятнадцати минут. Бонус: можно планировать посты и в другие соцсети.


Сервис Bootup предлагает платные пакеты для постинга в Инстаграм и полной автоматизации нескольких аккаунтов. Цены начинаются от 310 рублей в месяц — это постинг неограниченного количества фотографий в один аккаунт Инстаграма. Навороченный пакет «Спец» стоимостью 4220 рублей пригодится вам, чтобы найти целевую аудиторию, автоматически расставить лайки, комментировать посты и анализировать данные.
Функций много, поэтому разработчики написали подробную инструкцию по работе с сервисом, которая поясняет, как и с чего начать работу в Bootup.

Анализ развития аккаунтов



Если хотите наблюдать аналитические данные в приятном интерфейсе, пользуйтесь Iconosquare. Это официальный сервис аналитики Инстаграма. Он расскажет вам о самых активных фолловерах аккаунта и популярных постах за месяц или за всё время, посчитает приобретённых и потерянных подписчиков. Сервис бесплатный, на английском языке. А за $4.90 в месяц Iconosquare отключает рекламу на всех используемых устройствах и автоматически обновляет статистические данные.

Поиск хэштегов



Чтобы привлечь внимание к фото недостаточно ставить много хэштегов, нужно, чтобы они были популярные. Ищите их при помощи сервиса Websta.me. Войдите с Инстаграм-аккаунтом и введите в строчку тег, который по вашему предположению близок к тематике аккаунта. Из списка хэштегов, выданного сервисом, выберите топовые.

Например, для интернет-магазина кроссовок подойдут теги #бегать, #runner, а не только #кроссовки.
В правой колонке появится список аккаунтов, связанных с вашим запросом. Из них можно перенять фишки контент-стратегии, почувствовать настрой подписчиков: какие фотографии лайкают, какие комментируют? Попытайтесь получить взаимную подписку, подписавшись на раскрученные аккаунты.

Автоматический фолловинг
Аккаунт нужно развивать органично, без использования массового фолловинга и ботов. Спамеров никто не любит. Поэтому фолловьте аккаунты, близкие к вашей тематике, которых заинтересует ваш контент. А он непременно должен быть увлекательным и полезным. Лайки постов также приводят к вам свежих подписчиков.

Работает эта схема просто: пользователь запостил фотографию с хэштегом #селфи и увидел, что на него подписался аккаунт «Лучшие селфи». Велика вероятность, что он подпишется ответно.

Однако вручную заниматься фолловингом долго и утомительно. Как мы уже говорили, нужно по максимуму автоматизировать текущую работу с соцсетями.




Используйте сервис Instagress для автофолловинга и расстановки лайков. Цена использования — от 33 центов в день. Первые три дня работаете в бесплатном демо-режиме. Интерфейс на английском.
Кроме лайков можно оставлять комментарии к фото, но Instagress делает это грубо, рассылая комментарии вида: «Привет, классное фото, подписывайся на мой аккаунт», которые вызывают негатив у пользователей. Так что не советуем.

Через месяц после запуска кампании по фоллофингу нужно автоматически отписаться от невзаимных подписчиков.

Звёздный репост



Наплыв посетителей и подписчиков обеспечит упоминание у известного пользователя. Договорится с инста-блогером напрямую не всегда возможно и часто сложно: он может изменить передумать, а вы потеряете время.
Сервис LabelUp — посредническая платформа между рекламодателями и популярными

Инстаграм-аккаунтами. Удобно, что все аккаунты проходят предварительную модерацию, а расценки понятны и известны до начала работы. Можно выбрать исполнителя по параметрам, от тематики аккаунта до возраста.
Если вы сами звезда Инстаграма, зарегистрируйтесь и зарабатывайте деньги на LabelUp.

 
Сверху