Психология [Макс Котков] Фокус внимания (2020)

Smoky
Редактор
60,081
547,800
Автор: Макс Котков
Название: Фокус внимания (2020)

2-png.png



Описание:

О чем?


Вы заметили, что гаджеты натренировали наш мозг постоянно отвлекаться. Нам очень непросто заниматься решением одной задачи и не выныривать чтобы проверить сообщения, новости, социальные сети.

Иногда кажется, что состояние ясной сосредоточенности и полной интеллектуальной погруженности в решение задачи потеряно навсегда. Некоторые исследователи даже считают состояние «неотвлекаемости» - главной суперспособностью XXI века.

То, что часто называют потоком, когда без усилий и напряжения мы способны уделить полное внимание задаче, в нейронауке мы называем состоянием высокой производительности мозга.

Войти в это состояние – задача нетривиальная, ведь сосредоточиться можно с помощью усилия, а войти в состояние фокуса можно только через правильное расслабление.

На этом мастер-классе вы узнаете о том, как можно тренировать свой мозг и свое внимание этой суперспособности и вернуть себе удовольствие глубокой работы.

Результат: вы сможете работать с большей вовлеченностью и меньшим напряжением и снова насладитесь силой своего интеллекта.

Длительность: 2,5 часа

Подробнее:
Скачать:

 
Сверху